hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Заря» комфортно побеждает в Бельгии

Лига Европы: «Заря» комфортно побеждает в БельгииЛуганчане сделали серьезную заявку на выход в плей-офф квалификации еврокубка.

Команда Юрия Вернидуба с опаской ехала в Бельгию – все-таки «Шарлеруа» выиграл все официальные матчи в сезоне, а в ворота «Бейтара» бельгийцы за два матча отгрузили девять голов. На деле хозяева ничем не удивили «Зарю» и закономерно потерпели поражение.

«Заря» с первых минут набросилась на ворота хозяев – быстрый комбинационный футбол, приправленный мгновенным прессингом, стал откровением для «Шарлеруа». К сожалению, стартовый наскок на счете не отобразился. Постепенно бельгийцы выровняли игру и несколько раз угрожали воротам Шевченко.

Во втором тайме «Заря» вновь активно начала – Малиновский и Будковский чудом не затолкали мяч в ворота, позже опасно с дальней дистанции пробивал Караваев. Главным героем матча стал Руслан Малиновский – воспитанник «Шахтера» блестяще отработал в центре поля, подкрепив свою игру двумя эффектными забитыми мячами.

Футболисты «Шарлеруа» пытались хотя бы забить мяч престижа, но оборона «Зари» в этот вечер отработала на высоком уровне. Через неделю луганчанам остается подтвердить свой сегодняшний успех.

Читайте также: Лига Европы: «Заря» успешно стартовала в еврокубке

Шарлеруа — Заря 0:2
Голы: Малиновский, 70, 89

Шарлеруа: Пеннето — Маринос, Деваст, Мартос, Н\’Ганга — Кебано, Марк, Саглык — Стеванс (Гальвес, 74), Пойе, Ндонгала (Фербер, 79)
Заря: Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко (Любенович, 63), Чайковский (Гречишкин, 81) — Караваев (Петряк, 78), Малиновский, Хомченовский — Будковский

Предупреждения: Н\’Ганга, Маринос — Пилявский, Сиваков, Чайковский

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU