hronika.info
Спорт

Украина отпускает Англию с миром. Видео

Украина отпускает Англию с миром. ВидеоГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко решил не рисковать в сегодняшнем матче против англичан, довольствовавшись домашней ничьей. «Сине-желтые» за всю игру лишь раз попали в створ ворот Джо Харта, но и сами не позволили родоначальникам футбола поразить свои ворота.

Англия на первых минутах матча создала два неплохих момента после выпадов Уолкотта и дальнего удара Джеррарда. Британцы могли рассчитывать на успех после серии угловых, но Украина отбилась. На противоположной части поля активничал Коноплянка, однако хавбек «Днепра» не нашел солидарности со стороны партнеров. Самый убойный момент у Украины возник после неожиданного подключения к атаке Федецкого, который мог и должен был головой расстреливать Харта, но вместо этого неуклюже ковырнул мяч ухом.

После перерыва обе команды практически не рисковали, прекрасно понимая цену ошибки. Обескровленная атакующими потерями Англия была очень пассивна у ворот Пятова, а хозяева подчас выдавали очень интенсивные игровые отрезки.

Наиболее реальный шанс вырвать победу был у Коноплянки, который не смог реализовать очень перспективный штрафной в непосредственной близости от ворот Харта. В этом моменте вспомнились мастерские удары Девича, который из-за проблем со здоровьем так и не вышел на поле.

Ничья играет в пользу Англии, которая сохранила одноочковый перевес над командой Михаила Фоменко, но у англичан впереди домашние матчи против Черногории и Польши, а Украину ждут встречи с Польшей в Киеве и выезд в Сан-Марино.

Украина — Англия 0:0

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Эдмар, Степаненко, Гусев (Безус, 68), Ярмоленко (Хомченовский, 90+3), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 90)

Англия: Харт, Уокер, Ягелка, Кэхилл, Коул, Джеррард, Уилшир (Янг, 67), Лэмпард, Уолкотт (Клеверли, 88), Милнер, Ламберт

Предупреждения: Кучер — Уокер

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU