hronika.info
Спорт

Украинец будет боксировать за титул чемпиона мира

Украинец будет боксировать за титул чемпиона мираВиктор Постол в одной победе от чемпионского пояса.

31-летний киевлянин Виктор Постол третьего октября в Карсоне на арене «StubHub Center» в бою с Лукасом Матиссе поспорит за титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе. Такое решение Всемирной боксерский совет принял в связи с переходом чемпиона мира Дэнни Гарсии в полусредней вес.

Существовал вариант, при котором бой Постола и Матиссе состоится в Киеве – такую инициативу озвучивал владелец киевской промоутерской компании «Elite Boxing Promotion» Степан Черновецкий, но промоутеры Матиссе оказались не заинтересованы в таком сценарии.

«Я рад, что я наконец-то получил шанс сразиться за титул чемпиона мира по версии WBC после всех этих препятствий и задержек. Я шел к этому бою шесть лет. Шесть лет тяжелой работы в зале и в ринге. Я готов ментально и физически выиграть этот бой и вернуться в Украину с титулом чемпиона мира», — говорит непобедимый Постол.

Читайте также: Сегодня украинский боксер будет биться за титул чемпиона мира

Виктор Постол на профи-ринге выступает с 2007 года – на счету украинца 27 побед, 11 из которых нокаутом. У Лукаса Матиссе послужной список более именитый – аргентинец побеждал Руслана Проводников, но проигрывал Дэнни Гарсии, Забе Джуде и Девону Александру.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU