hronika.info
Спорт

Италия, Нидерланды, Аргентина, США и Коста-Рика вышли на чемпионат мира по футболу

Италия, Нидерланды, Аргентина, США и Коста-Рика вышли на чемпионат мира по футболуПять сборных по итогам вчерашних квалификационных матчей гарантировали себе участие на чемпионате мира по футболу в Бразилии – на родину пентакампеонов отобрались сборные Италии, Нидерландов, Аргентины, США и Коста-Рики.

Итальянцы с голландцами стали первыми европейскими сборными, квалифицировавшимися на чемпионат мира 2014 года. Италии для выхода на мундиаль достаточно было дома обыграть Чехия, что «Скуадра Адзурра» и сделала, а решающий гол с пенальти забил Марио Балотелли. Голландцы позволили себе в прошлом туре поделить очки с Эстонией, но Андорру команда Луи ван Гааля не обыграть не могла. Два гола лучшего бомбардира английской Премьер-лиги Робина ван Перси вывели Голландию на чемпионат мира, куда «оранжевые» поедут в статусе действующих вице-чемпионов мира.

Читайте также: Австралия стала третьим участником чемпионата мира в Бразилии

Аргентина во главе с Лионелем Месси первой в Южной Америке гарантировала себе поездку в соседнюю Бразилию. «Альби-селесте» на выезде разгромили Парагвай, после чего отрыв Аргентины от пятого места за два тура до окончания отборочной кампании составил комфортные семь баллов.

Две из трех прямых путевой на мундиаль сегодня нашли своих обладателей в Северной Америке – США и Коста-Рика готовятся к турне по Бразилии, а уже в ближайшее время компанию им может составить Гондурас.

Добавим, что ранее участие на следующем чемпионате мира себе гарантировали Бразилия, Япония, Иран, Австралия и Южная Корея.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU