hronika.info
Спорт

Зимнюю Олимпиаду-2022 примет Пекин

Зимнюю Олимпиаду-2022 примет ПекинОбъявлена столица 24-х Зимних Олимпийских игр.

Несколько минут назад в Куала-Лумпур Международный олимпийский комитет определился с местом проведения Олимпиады 2022 года – на победу претендовали только два города (Пекина и Алма-Ата).

Изначально в заявочной кампании планировали поучаствовать Краков (Польша), Львов (Украина), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция), однако в силу различных причин вышеупомянутые страны отказались от борьбы за Зимнюю Олимпиаду.

Сегодня 85 членов МОК сделали свой выбор – Пекин обошел Алма-Ату. Подробности голосования будут озвучены позже, а сами игры состояться 4-20 февраля 2022 года. Паралимпийские игры пройдут 4-13 марта.

Пекин в своей заявочной кампании выделил три соревновательных точки (Пекин, Яньцин, и Чжанцзякоу). Непосредственно в столице Китая пройдут все традиционные церемонии, а также фигурное катание, шорт-трек, хоккей с шайбой, керлинг и скоростной бег на коньках.

Впервые Олимпийские игры пройдут в третий раз подряд в Азии – Пхёнчхан примет Зимнюю Олимпиаду-2018, а Летние игры-2020 пройдут в Токио. При этом Пекин стал первым городом, который примет как Летние, так и Зимние игры.

Читайте также: Украина не будет бороться за Олимпиаду-2022

Напомним, в 2008 году столица Поднебесной успешно справилась с организацией и проведением Летней Олимпиады.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU