hronika.info
Спорт

«Шахтеру» не будет засчитано техническое поражение в матче с «Фенербахче»

«Шахтеру» не будет засчитано техническое поражение в матче с «Фенербахче» «Горняки» избежали серьезных последствий за участие в матче Лиги Чемпионов бразильца Фреда.

Напомним, в первом поединке третьего раунда квалификации между «Фенербахче» и «Шахтером» был зафиксирован счет 0:0, а в составе украинского клуба с первых минут на поле вышел Фред, которого днем ранее уличили в употреблении запрещенных препаратов.

Турецкий клуб после игры подал апелляцию на результат первой игры, рассчитывая добиться технического поражения для «Шахтера». Впрочем, кабинетные игры «Фенербахче» ни к чему не привели – результат первой игры предусмотрен не будет, поскольку Всемирное антидопинговое агентство не выпустило официальный документ по делу Фреда.

«Шахтер» может получить серьезный штраф от УЕФА, ведь главный тренер «горняков» Мирча Луческу пренебрег рекомендациями Европейского футбольного союза и выпустил на поле «подозрительного» футболиста. Штраф «Шахтер» получит в случае позитивного результата пробы Б.

Читайте также: УЕФА рассмотрит жалобу «Фенербахче» в понедельник

Вероятней всего, проба Б будет вскрыта до ответного матча между «Шахтером» и «Фенербахче». Если первоначальные результаты подтвердятся, то Фред как минимум год выпадет из игры, а «Шахтер» будет добиваться компенсации у Бразильской федерации футбола.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU