hronika.info
Спорт

Новичок «Динамо» может принять украинское гражданство

Новичок «Динамо» может принять украинское гражданствоЖуниор Мораес не исключил своего появления в сборной Украины.

Бразильский легионер этим летом ушел на повышение, сменив донецкий «Металлург» на столичное «Динамо» — 28-летний бразилец быстро закрепился в стартовом составе «бело-синих».

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» Мораесу не удалось избежать привычного для иностранцев вопроса. У нападающего поинтересовались его отношением к натурализации в пользу сборной Украины.

«Это очень непростая тема, о которой я, возможно, задумаюсь в будущем. Но пока – не время. Я только перешел в новый клуб, а в Украине нахожусь всего три года. У меня была возможность уехать из вашей страны, но я и моя семья здесь счастливы».

«Нам нравятся люди и культура. И продлив свое пребывание в Украине, мы как бы показали свое уважение к вашей стране, на которое не повлияют никакие политические аспекты», — сказал форвард «Динамо».

Жуниор Мораес выступает в чемпионате Украины с 2012 года. Таким образом, бразилец может рассчитывать на получение украинского паспорта в 2017
году.

Читайте также: Бразильский полузащитник «Шахтера» готов стать украинцем

До Жуниора Мораеса своего прихода в сборную Украины не исключили Тайсон, Алекс Тейшейра (оба – «Шахтер»), а также Данило Силва («Динамо»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU