hronika.info
Спорт

Бразилец Тайсон станет гражданином Украины?

Бразилец Тайсон станет гражданином Украины? Источники, приближенные к донецкому «Шахтеру», сообщают, что вскоре в стане «горняков» может стать одним украинцем больше. Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин подтвердил, что чемпионы Украины сделали бразильскому хавбеку клуба Тайсону предложение о смене гражданства.

По словам Палкина, Тайсон дал устное согласие на смену гражданства в пользу Украины. «Шахтеру» такой шаг позволит избежать проблем с лимитом н
на легионеров, а сборная Украины сможет получить качественного полузащитника, который присоединиться к бразильцу Эдмару и сербу Девичу, регулярно выступающим в составе «сине-желтых».

Читайте также: «Шахтер» вошел в топ-10 по сумме покупок и продаж за период летнего трансферного окна

«Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии. В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола», — говорит Палкин.

Прессе стало известно, что «Шахтер» готовит Тайсону бонус в случае успешной смены гражданства. Бразилец, перешедший в «Шахтер» зимой 2013 года, может получить 500 тысяч долларов.

Палкин добавил, что если Тайсон окончательно согласится на процедуру смены гражданства, то уже до начала 2014 года он официально станет украинцем, а значит получит право выступать в составе сборной Украины, которая может попасть на чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU