Надаль – победитель турнира в Гамбурге

Надаль – победитель турнира в ГамбургеРафаэль Надаль стал победителем «German Open Tennis Championships».

Именитый испанец во второй раз в карьере стал чемпионом гамбургского грунта – в финале турнира серии АТР-500 Надаль в двух сетах обыграл итальянца Фабио Фоньини.

Оба теннисиста невыразительно действовали на своей подаче, отметившись 12-ю брейками. Чуть лучше на приеме сыграл Надаль, который доминировал в решающие моменты матча.

В первом сете Надаль сделал три брейка и дважды проиграл свою подачу. Отыграв в 11-м гейме брейк-поинт, испанец в следующем гейме дожал Фоньини на приеме и повел в матче. По ходу второго сета ритм игры задавал уже итальянец – Фоньини с 1:3 вышел подавать на сет, но не справился с этой задачей. Надаль с трудом защитил свою подачу, а затем сделал решающий в матче брейк.

На пути к триумфу в Германии Надаль последовательно обыграл Фернандо Вердаско, Иржи Веселы, Пабло Куэваса и Андреаса Сеппи. Первый сет проиграл лишь одну партию.

За победу в Гамбурге Рафаэль Надаль заработал 500 очков в рейтинг АТР и пополнил свой банковский счет на 340 тысяч евро. Этот титул стал для Надаля третьим в сезоне – ранее экс-первая ракетка мира побеждал в Штутгарте и Буэнос-Айресе.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Фабио Фоньини (Италия, 8) – 7:5, 7:5

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года