hronika.info
Спорт

«Арсенал» второй год подряд берет Суперкубок Англии

«Арсенал» второй год подряд берет Суперкубок Англии«Канониры» новый сезон начали с завоевания титула.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер одержал долгожданную победу над коучем «Челси» Жозе Моуриньо, а легенда «Аристократов» Петр Чех успешно дебютировал в другом лондонском клубе.

Автором первого гола нового сезона стал Окслейд-Чемберлен, получивший место в стартовом составе по причине отсутствия Алексиса Санчеса, отдыхающего после триумфального Копа Америка. На 24-й минуте полузащитник с правого края ворвался в штрафную «Челси» и мощным ударом вогнал мяч в дальний угол ворот Тибо Куртуа.

«Челси» активно пошел вперед во втором тайме – Азар и Оскар упустили хорошие моменты. Ближе к финальному свистку свои шансы в контратаках начали появляться и у «Арсенала» — Касорла, Жиру и Рэмси могли не доводить дело до нервной концовки.

«Арсенал», как и год назад, в матче за Суперкубок обыграл действующего чемпиона Англии. «Канониры» стали 14-кратными обладателями титула, отставая на одну победу от «Ливерпуля» и на шесть от «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: «Арсенал» разгромил «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии

Арсенал — Челси 1:0
Гол: Окслейд-Чемберлен, 24

Арсенал: Чех — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Касорла, Кокелен — Рэмси, Езил (Гиббз, 82), Окслейд-Чемберлен (Артета, 78) — Уолкотт (Жиру, 66)

Челси: Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри (Мозес, 82), Аспиликуэта (Зума, 70) — Рамирес (Оскар, 54), Фабрегас, Матич — Виллиан, Реми (Фалькао, 46), Азар

Предупреждения: Кокелен — Аспиликуэта

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU