hronika.info
Спорт

Форвард «Динамо» близок к переезду в Англию

Форвард «Динамо» близок к переезду в АнглиюДьюмерси Мбокани на днях все-таки переедет в английскую Премьер-лигу.

Портал «Voetbal Nieuws» сообщает об активных переговорах между «Динамо» и «Норвичем» относительно конголезского нападающего Дьюмерси Мбокани, который давно хочет сменить клуб.

Источник утверждает, что киевляне согласились продать 29-летнего игрока за шесть миллионов евро, а сам Мбокани согласовал с «Норвичем» детали личного контракта. Ожидается, что до конца текущей недели Мбокани официально станет частью чемпионата Англии.

Прежде «Динамо» просило за конголезца 14 миллионов евро, но трудная ситуация с игроком вынудила киевлян существенно сбросить цену, ведь Мбокани отказывается бороться за место в стартовом составе команды Сергея Реброва и всячески показывает свое неуважение к нынешнему клубу.

Потеря Мбокани для «Динамо» критической не будет – блестяще в стартовый состав чемпиона Украины ворвался Жуниор Мораес, на подмене остаются Артем Кравец и Лукаш Теодорчик. На острие атаки может сыграть и новичок Дерлис Гонсалес.

Читайте также: Динамовский бунтарь близок к переезду в Англию

Два года назад за Мбокани «Динамо» заплатило около 10 миллионов евро. В составе «бело-синих» за два сезона африканец отыграл 46 матчей (19 голов+12 ассистов).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU