hronika.info
Спорт

Полузащитник Шахтера будет дисквалифицирован

Полузащитник Шахтера будет дисквалифицированБразильский легионер «горняков» Фред вынужден на время приостановить карьеру футболиста.

Федерация футбола Бразилии от WADA результаты допинг-пробы B – в крови Фреда обнаружен все тот же хлортеазид, наличие которого в организме полузащитника «Шахтера» показала проба А.

Этот препарат используют либо для сгонки вела, или же для маскировки других запрещенных веществ. Сам Фред утверждает, что сознательно допинг не употреблял, а медицинская служба сборной Бразилии официально заявила о свое непричастности к допинговому скандалу.

«Это правда. Положительная проба В есть. Клуб пока находится в ожидании – ждем официальных документов от УЕФА», — подтверждает информацию о Фреде генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Если «Шахтер» до пятого августа не получит официальных документов от Европейского футбольного союза, то у Мирчи Луческу будет право использовать Фреда в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов. Впрочем, такой сценарий маловероятен, ведь «Шахтер» может нарваться на крупные неприятности вплоть до вылета из квалификации Лиги Чемпионов.

Читайте также: Бразильский полузащитник «Шахтера» готов стать украинцем

Что касается Фреда, то полузащитник сборной Бразилии при наихудшем раскладе может получить двухгодичную дисквалификацию.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер

1 комментарий

Иван 03.08.2015 в 15:01

Так вот в чем скрывается успех шахтера, может давно пора проверить их после каждой игры. Наверное много интнрнстного будет

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.