hronika.info
Спорт

Сборные Испании и Украины по теннису узнали результаты жеребьевки матча Кубка Дэвиса

Сборные Испании и Украины по теннису узнали результаты жеребьевки матча Кубка ДэвисаЦентральным событием грядущего уик-энда в украинском спорте станет матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Испании и Украины, который пройдет на грунтовых кортах Мадрида. Сегодня в столице Испании прошла жеребьевка судьбоносного для мужской теннисной сборной Украины, которая попробует выбить из Мировой группы грозных испанцев.

Завтра пройдут два одиночных матча – лидер сборной Украины Александр Долгополов (40-я ракетка мира) сыграет против Фернандо Вердаско, занимающего в рейтинге АТР 33-ю позицию. Позже на корте появится новоиспеченный двукратный победитель Открытого чемпионата США по теннису Рафаэль Надаль, 17-матчевую победную серию которого попробует прервать Сергей Стаховский.

Читайте также: Рафаэль Надаль второй раз в карьере выиграл Открытый чемпионат США по теннису. Видео

В субботу в парном матче сойдутся Марк Лопес/Томми Робредо и Денис Молчанов/Владислав Манафов, а на воскресенье запланированы еще две «одиночки» — Александр Долгополов сыграет против Рафаэля Надаля, а Сергея Стаховского ждет встреча против Фернандо Вердаско.

Напомним, что капитаны обеих команд (Алекс Корретха и Михаил Филима) смогут сделать замены в первоначальной заявке, не позднее, чем за час до начала игр.

На Украину матч против сборной Испании в прямом эфире покажет телеканал «XSport». Старт завтрашних поединков — в 15:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU