hronika.info
Спорт

Украинская звезда «Карпат» переходит в «Севилью»

Украинская звезда «Карпат» переходит в «Севилью»Марьян Швед на днях станет частью именитого испанского клуба.

«Tribuna.com» распространила сенсационную новость – 18-летний полузащитник «Карпат» Марьян Швед в ближайшее время подпишет контракт с «Севилье».

Действующий победитель Лиги Европы уже договорился о трансфере с «Карпатами», а также согласовал детали личного контракт с игроком. Сегодня Швед отправляется в «Севилью» для прохождения просмотра и официального завершения сделки.

Таким образом, Марьян Швед станет вторым украинцем в составе «Севильи» — ранее в Андалусию перебрался экс-лидер «Днепра» Евгений Коноплянка, который и возьмет шефство над своим юным соотечественником.

У Марьяна Шведа было предостаточно вариантов продолжения карьеры – 18-летнего вингера хотел заполучить «Днепр», шли разговоры о киевском «Динамо». Сам игрок говорил об интересе со стороны польской «Легии», клубов из Хорватии, Германии и Англии.

Читайте также: Звезда «Ювентуса» переходит в «Баварию»

Марьян Швед ворвался в украинский футбол в прошлом сезоне – воспитанник «Карпат» в составе родного клуба отыграл 11 матчей в чемпионате Украины (2 гола+1 ассист). В составе сборной Украины U-18 Швед пробился на чемпионат Европы, но из-за травмы не смог поехать в Грецию.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU