hronika.info
Спорт

Биатлонистка Домрачева пропустит следующий сезон

Биатлонистка Домрачева пропустит следующий сезонДействующая обладательница Большого хрустального глобуса решила взять паузу в карьере.

На решение Домрачева повлияла физическая и психологическая усталость (белоруска беспрерывно выступала с 2006 года), а также проблемы со здоровьем – летом Дарья подхватила мононуклеоз.

«Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить сезон. Первая мысль восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона».

«Проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивировать себя на следующий год», — заявила трехкратная олимпийская чемпионка.

Во время паузы Дарья Домрачева не планирует забрасывать тренировки – титулованная биатлонистка собирается включить в свою подготовку нестандартную физическую нагрузку, в планах Домрачевой тестирование и отбор новых лыж. Следующий год 29-летняя спортсменка рассматривает как своеобразную перезагрузку.

Читайте также: Ведущая украинская биатлонистка пропустит следующий сезон

В прошлом сезоне Домрачева впервые в карьере завоевала Большой хрустальный глобус, обойдя Кайсу Макарайнен и Валентину Семеренко. Белоруска выиграла девять стартов, что стало рекордным показателем в ее карьере.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU