hronika.info
Спорт

Мирон Маркевич поддерживает натурализацию Тайсона

Мирон Маркевич поддерживает натурализацию ТайсонаЭкс-наставник сборной Украины по футболу Мирон Маркевич, продолжительное время возглавляющий харьковский «Металлист», положительно рассматривает возможную натурализацию бразильского полузащитника «Шахтера» Тайсона, который в Украине появился именно благодаря Маркевичу, пригласившему 22-летнего хавбека в 2010 году.

«Это игрок такого уровня, что может закрыть любую позицию в линии атаки. Я не считаю, что бразильцы не могут играть за сборную Украины, потому что в них недостаточно патриотизма. Если Тайсон, наконец, примет решение и станет украинцем, уверен, никто из украинских болельщиков об этом не пожалеет», — считает Маркевич.

Читайте также: Бразилец Тайсон станет гражданином Украины?

Маркевич убежден, что за три года, проведенных в Украине, Тайсон показал достаточно, чтобы не сомневаться в уровне его мастерства. Бразилец за короткий промежуток времени стал ключевым игроком «Металлиста», а зимой этого года за рекордную для украинского футбола сумму перешел в «Шахтер».

Напомним, что «Шахтер» в особе генерального директора клуба Сергея Палкина сообщил, что Тайсон согласился принять украинское гражданство, а «горняки» за это выплатят бразильцу бонус в 500 тысяч долларов. Ожидается, что в течение двух-трех следующих месяцев Тайсон официально станет украинцем.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU