hronika.info
Спорт

«Севилья» подтвердила переход украинского полузащитника

«Севилья» подтвердила переход украинского полузащитникаМарьян Швед продолжит карьеру в Испании.

Официальные сайты «Севильи» и «Карпат» подтвердили переход 18-летнего полузащитника Марьяна Шведа в андалусийский клуб, а сам футболист сегодня из Львова транзитом через Варшаву прибудет в расположение своей новой команды.

Экс-игрок «Карпат» первые шаги в испанском футболе будет делать в дублирующей команде «Красно-белых». Швед, подписавший с «Севильей» контракт до лета 2020 года, будет выступать в Сегунде B. В перспективе украинского полузащитника видят в основном составе клуба.

«Карпаты» неплохо заработали на трансфере своего воспитанника – за Шведа «Севилья» заплатила один миллион евро, а в будущем украинский клуб сможет получить существенное вливание в свой бюджет.

«Севилья» отдаст «Карпатам» 30% от будущей продажи Шведа, причем если испанский клуб отклонит крупное предложение, а затем продаст Фреда за меньшую сумму, то гарантированные проценты «Карпаты» получат от самого крупного запроса по Марьяну Шведу.

Читайте также: Украинская звезда «Карпат» переходит в «Севилью»

Несложно догадаться, что Швед попал в поле зрения скаутов «Севилья», когда те следили за Евгением Коноплянкой. Юный полузащитник в прошлом сезоне ворвался в украинский футбол, сходу став одним из самых перспективных игроков в стране.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU