hronika.info
Спорт

Анхель Ди Мария переходит в «ПСЖ»

Анхель Ди Мария переходит в «ПСЖ»Звездный аргентинский полузащитник сменит английскую Премьер-лигу на французскую Лигу 1.

«ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» согласовали трансфер 27-летнего полузащитника Анхеля Ди Марии, который покидает Англию после одного сыгранного сезона. В ближайшее время стороны официально подтвердят крупную сделку.

Трансфер Ди Марии в «ПСЖ» обойдется чемпиону Франции в 63 миллиона евро, а сам игрок подпишет с новым клубом контракт до лета 2019 года. В «ПСЖ» Ди Мария будет зарабатывать около 11 миллионов евро в год.

«Я очень рад перейти в «ПСЖ». Знаю, что парижане выиграли все трофеи во Франции в прошлом сезоне. Это очень важно для клуба. Хочу помочь преодолеть препятствие в виде четвертьфинала Лиги чемпионов. Мы будем стараться пройти как можно дальше», — заявил Ди Мария, успешно прошедший углубленное медицинское обследование.

Анхель Ди Мария не смог вписаться в британский футбол – звездный аргентинец в составе «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах отыграл 32 матча, забив четыре мяча и отдав 12 результативных передач. Годичный период в Англии не принес вингеру ни одного трофея.

Читайте также: Ди Мария на правах аренды перейдет в «ПСЖ»

«ПСЖ» станет пятым клубом в карьере аргентинца – ранее Ди Мария выступал в «Росарио Централ», «Бенфике», «Реале» и «Манчестер Юнайтед». Наиболее успешным для Ди Марии стали годы, проведенные в «Реале» — в составе «галактикос» 27-летний полузащитник выиграл все доступные трофеи, включая Лигу Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер