hronika.info
Спорт

Мейвезер удивил выбором соперника по финальному бою в карьере

Мейвезер удивил выбором соперника по финальному бою в карьереФлойд Мейвезер планирует в последний раз выйти на ринг в бою с Андре Берто.

Многократный чемпион мира поставит точку в своей выдающейся профессиональной карьере 12 сентября – в Лас-Вегасе «Красавчик» встретится с малоизвестным соотечественником Андре Берто. В случае победы Мейвезер встанет в один ряд со знаменитым чемпионом мира в полутяжелом весе Рокки Марчиано, который ушел из бокса с «чистым» послужным списком (49-0).

«Я готов вернуться на ринг 12 сентября и еще раз доказать всем, почему являюсь лучшим в истории. Я всегда диктую соперникам условия на ринге, и бой с Берто исключением не станет. Он молодой, сильный боец, который хочет победить лучшего. Но 48 безуспешно пытались это сделать, и 12 сентября это число вырастет до 49», — заявил неоднократный чемпион мира.

Эксперты и букмекеры ни на секунду не сомневаются в победе Мейвезера над Берто. Соперник Флойда по последнему бою долгое время шел непобедимым, но в последних шести поединках у Берто три поражения.

Читайте также: Мейвезер повторно одолел Майдану

За океаном считают, что бой Мейвезер – Берто не соберет серьезную сумму, ведь его исход известен заранее. Все-таки от Мейвезера ожидали более яркого завершения карьеры.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU