hronika.info
Спорт

«Шахтер» во Львове сенсационно проиграл «Карпатам». Видео

«Шахтер» во Львове сенсационно проиграл «Карпатам». ВидеоВ преддверии старта в групповом этапе Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» второй раз за последние три матча проиграл в чемпионате Украины – «горняки» потерпели фиаско в гостевом матче против «Карпат», пропустив от львовян три мяча. Голов Косты и Исмаили команде Мирчи Луческу не хватило, чтобы продолжить беспроигрышную серию на внутренней арене.

На седьмой минуте жуткий провал «Шахтера» в центре обороны позволил Гладкому вывалиться на свидание с Каниболоцким – экс-нападающий «Шахтера» легко пробил мимо стража ворот «горняков», открыв счет в матче.

У «Шахтера» игра откровенно не шла, но даже по такому сценарию чемпион Украины смог сравнять счет – Дуглас Коста феноменальным по исполнению штрафным ударом сорвал паутину с дальнего верхнего угла ворот Ильющенкова.

Во втором тайме «Карпаты» практически из ничего забили два мяча – дубль оформил хорватский легионер львовян Младен Бартулович, который сперва реализовал пенальти, а через девять минут навес Бартуловича в штрафную «Шахтера» неожиданно превратился в голевой удар.

Читайте также: Бразилец Тайсон станет гражданином Украины?

Последние полчаса игры превратились в сплошную атаку «Шахтера», однако подопечным Мирчи Луческу удалось лишь сократить отставание в счете. Надежду гостям на спасение матча подарил мощный выстрел в ближний угол Исмаили, но до финального свистка «Карпаты» мужественно отстояли неожиданный успех.

«Шахтер» остался на втором месте, но теперь у «Металлиста» есть шанс уйти в отрыв – харьковчане в девятом туре дома сыграют против киевского «Динамо», которое в случае победы в первой столице Украины сможет приблизиться к «Шахтеру» на расстояние всего двух баллов. «Горнякам» же вскоре предстоит выездной матч против «Реал Сосьедада» — Мирче Луческу нужно проделать серьезную работу над ошибками, чтобы дебют в еврокубке не пошел по сценарию сегодняшней встречи.

Карпаты — Шахтер 3:2
Голы: Гладкий, 8, Бартулович, 51 (с пенальти), 60 — Коста, 23, Исмаили, 71

Карпаты: Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Костевич, Голодюк, Федорчук, Васин, Страшкевич (Элла, 65), Бартулович (Мартынюк, 86), Гладкий
(Зенев, 61)

Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Гречишкин (Илсиньо, 57), Коста (Эдуардо, 66), Тейшейра, Тайсон (Фред, 73), Луис Адриано

Предупреждены: Балажиц, Федорчук, Голодюк, Ильющенков — Кучер, Тайсон, Каниболоцкий, Эдуардо

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU