Сборная Украины по теннису после первого дня матча Кубка Дэвиса уступает испанцам со счетом 0:2

Сборная Украины по теннису после первого дня матча Кубка Дэвиса уступает испанцам со счетом 0:2Сегодня между сборными Испании и Украины прошли два одиночных матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. К сожалению, украинцы практически утратили все шансы выбить Испанию из Мировой группы, проиграв обе встречи.

Первыми на мадридский грунтовый корт вышли самый рейтинговый теннисист Украины Александр Долгополов и Фернандо Вердаско, входящий в топ-50 рейтинга АТР. Долгополов на высоком уровне провел первый сет, но затем в игре украинца произошел привычный спад, который растянулся на три следующих сета. Вердаско любезно воспользовался всеми подарками Долгополова, да и домашние, хоть и полупустые трибуны, вдохновили пиренейца на камбеэк.

Во втором матче дня интригой и не пахло, да и можно ли было заикаться об интриге в противостоянии новоиспеченного двукратного победителя Открытого чемпионата США по теннису Рафаэля Надаля и еле удерживающегося в первой сотне рейтинга АТР Сергея Стаховского. Надаль без особого труда разгромил Стаховского, позволив украинцу выиграть лишь четыре гейма, причем первые два сета Стаховский проиграл всухую.

Завтра в Мадриде будет сыграна парная встреча – если Украина проиграет, то две воскресных одиночки не будет иметь никакого принципиального значения.

Испания — Украина — 2:0

Фернандо Вердаско — Александр Долгополов — 3:6, 6:4, 6:4, 6:2

Рафаэль Надаль — Сергей Стаховский — 6:0, 6:0, 6:4