hronika.info
Спорт

Фабио Капелло уйдет из футбола после окончания работы со сборной России

Фабио Капелло уйдет из футбола после окончания работы со сборной РоссииЗнаменитый итальянский специалист Фабио Капелло поведал, что Россия останется последней командой в его славной тренерской карьере. Капелло тренирует россиян с 2012 года – 67-летний тренер близок к выводу россиян на чемпионат мира 2014 года в Бразилии, итальянец не исключает, что продлит сотрудничество с Российским футбольным союзом, чтобы подготовить сборную России к домашнему чемпионату мира по футболу.

«Я не буду работать в сборной Италии после Чезаре Пранделли. Моя тренерская карьера завершится после окончания работы с российской командой», — заявил Капелло.

После успешной карьеры футболиста Фабио Капелло в 1987 году возглавил итальянский «Милан», позже дважды становился главным тренером мадридского «Реала», поработал с «Ювентусом» и «Ромой». В 2008 году Капелло был назначен главным тренером сборной Англии, однако не смог достичь результата на
мундиале в ЮАР, а в феврале 2012 года со скандалом покинул Туманный Альбион.

Под руководством Капелло сборная России близка к выходу на чемпионат мира, где россияне в последний раз фигурировали в 2002 году.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU