hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Долгополов покидает Вашингтон

Теннис по-украински: Долгополов покидает ВашингтонУкраинец не смог выйти в четвертьфинал крупного хардового турнира.

За место в восьмерке сильнейших Долгополов соперничал с 18-летним немцем Александром Зверевым, проводящим свой лучший турнир в профессиональной карьере. Долгополов считался фаворитом матча, но Звереву удалось совершить еще одну сенсацию.

Первый сет уверенно остался за украинцем – Долгополов сделал два брейка и отыграл один брейк-поинт на своей подаче. Казалось, что украинец без проблем дожмет юного соперника, однако во втором сете Долгополов впервые на турнире столкнулся с серьезными проблемами на своей подаче, трижды позволив Звереву сделать брейк.

Решающая партия стала непростым испытанием для обоих теннисистов – Зверев первым сделал брейк, Долгополов в шестом гейме сравнял счет, но сразу же украинец под ноль проиграл свою подачу. Как оказалось позже, этот гейм и стал ключевым – Зверев безошибочно подавал и пробился в четвертьфинал турнира в Вашингтоне.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов – четвертьфиналист турнира в Ноттингеме

Александр Зверев за полуфинал сыграет с Марином Чиличем, а Долгополов упустил шанс подобраться к Сергею Стаховскому – в случае выхода в полуфинал Александр мог вернуть себе статус первой ракетки Украины.

Александр Зверев (Германия) — Александр Долгополов (Украина) — 2:6, 6:2, 6:4

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер