Слуцкий – главный тренер сборной России по футболу

Слуцкий – главный тренер сборной России по футболуНаставник ЦСКА Леонид Слуцкий стал приемником Фабио Капелло.

Российский футбольный союз отрапортовал о назначении на пост главного тренера сборной 44-летнего местного специалиста Леонида Слуцкого, который будет возглавлять национальную команду до завершения отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года.

Слуцкий будет совмещать работу в столичном ЦСКА и сборной России. Перед новым главным тренером сборной поставлена конкретная задача – вывод команды на Евро-2016. Официально приступить к этой миссии Слуцкий сможет пятого сентября, когда россияне дома примут Швецию. На данный момент в группе G Россия занимает третье место, существенно отставая от Австрии и Швеции.

«Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась национальная команда, отказаться от предложения я не мог. Руководить сборной своей страны — большая честь и ответственность. Конечно, придется нелегко, но я благодарен за оказанное мне доверие», — говорит новый главный тренер сборной России.

Леонид Слуцкий добился приглашения в национальную команду за счет стабильной работы в ЦСКА – с 2009 года Слуцкий выиграл шесть трофеев (по два чемпионата России, Кубка и Суперкубка). Во всех турнирах Слуцкий выиграл почти 60 процентов матчей.

Напомним, прежний главный тренер сборной России Фабио Капелло был уволен за неудовлетворительные результаты в отборе на чемпионат Европы.