hronika.info
Спорт

«Динамо» ведет переговоры о продаже марокканского полузащитника

«Динамо» ведет переговоры о продаже марокканского полузащитникаЮнес Беланда в ближайшее время вернется во Францию.

Как утверждает издание «Le10Sport», накануне президент «Динамо» Игорь Суркис в Сент-Тропе встретился со своим коллегой из «Лиона» Жаном-Мишелем Ола. Стороны обсудили трансфер экс-звезды «Монпелье» Юнеса Беланда.

Французский источник утверждает, что Суркис-младший оценил своего футболиста в 20 миллионов евро. Для сравнения – портал «Трансфермаркет» повесил на Беланда девятимиллионный ценник.

Неудивительно, что босс «Лиона» отказался выплачивать такую сумму. Тем не менее, вице-чемпионы Франции планируют возобновить переговоры с «Динамо», рассчитывая добиться значительной скидки. Для «Лиона» Беланда остается приоритетным вариантом, а про запас «Ткачи» держат плеймейкера московского «Динамо» Матье Вальбуэна.

Сам Беланда не скрывает своей заинтересованности в переезде во Францию, тем более, что футболиста «Динамо» приглашает вице-чемпион страны «Лион», который в сентябре стартует в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Читайте также: «Динамо» должно восемь миллионов за Юнеса Беланда

Помимо Юнеса Бельханда европейские клубы активно интересуются и другими игроками «Динамо». Речь об Андрее Ярмоленко, Денисе Гармаше, Дьюмерси Мбокани и Александаре Драговиче.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU