hronika.info
Спорт

«Газпром» стал официальным партнером ФИФА

«Газпром» стал официальным партнером ФИФАКрупнейшая нефтяная компания России «Газпром» стала официальным партнером Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA). Накануне было подписано соответствующее соглашение – свои подписи под договором поставили президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, а при подписании двустороннего соглашения присутствовал президент России Владимир Путни.

«Газпром» известен своим особым отношением к футболу. Мы давно и успешно взаимодействуем с футбольными организациями, являемся официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА, поддерживаем футбольные клубы России и Европы. Сотрудничество с ФИФА — выход на новый для нас, мировой уровень поддержки футбола. Для «Газпрома» это важный шаг в позиционировании себя как глобальной энергетической компании», — говорит Алексей Миллер.

Читайте также: Желающим поехать на чемпионат мира в Бразилию – самые дешевые билеты обойдутся в 90 долларов

«Газпром» получит право первоочередного выигрыша тендера за право транслировать матчи домашнего для России чемпионата мира по футболу. Российская нефтяная компания сможет использовать в рекламных целях кубок мира по футболу, а логотип «Газпрома» с 2015 по 2018 года будет неизменным спутников все мероприятий, связанных с российским мундиалем.

Добавим, что «Газпром» является спонсором футбольных клубов «Зенит», «Шальке», «Челси», «Стяуа», «Црвена Звезда». «Газпром» — официальный партнер Лиги чемпионов УЕФА сезонов 2012-2015гг. и Суперкубка УЕФА в 2012-2014гг.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU