hronika.info
Спорт

«Днепр» подписал бразильского полузащитника

«Днепр» подписал бразильского полузащитника Данило Соуза стал первым летним новичком команды Мирона Маркевича.

Бразилец с паспортом гражданина Бельгии накануне в составе «Днепра» принял участие в товарищеском матче против любительского клуба «Колос» — Данило удалось забить мяч и показать качественную игру, что окончательно убедило Мирона Маркевича, давшего добро на подписание контракта.

Детали соглашения Данило Соузы с «Днепром» неизвестны. Ожидается, что в ближайшее время бронзовый призер чемпионата Украины официально объявит о приходе новичка.

Для Данило Соузы чемпионат Украины далеко не чужой – с 2012 по 2014 года новичок «Днепра» выступал в донецком «Металлурге», отыграв в рамках Премьер-лиге 41 матч (2 гола и пять ассистов). После отъезда из «Металлурга» Соуза засветился в саранской «Мордовии», а теперь стал частью действующего финалистка Лиги Европы.

Данило Соуза способен сыграть на обеих флангах атаки, но лучше всего футболист чувствует себя в центре полузащиты. Как раз исполнителя такого амплуа рассчитывал получить Мирон Маркевич.

Читайте также: «Днепр» ведет борьбу за бразильского полузащитника

Данило Соуза является воспитанником знаменитой школы «Аякса». Натурализованный бельгиец выступал за юношеские сборные Бельгии, но до взрослой команды так и не добрался.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU