hronika.info
Спорт

Сборная Украины по теннису лишилась шансов пробиться в Мировую группу Кубка Дэвиса

Сборная Украины по теннису лишилась шансов пробиться в Мировую группу Кубка ДэвисаК сожалению, сборной Украины по теннису так и не удалось навязать борьбу титулованным испанцам в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. После вчерашних поражений в одиночках сегодня Украина проиграла и парную встречу, окончательно лишившись шансов попробовать свои силы в Мировой группе.

Тренеры обеих команды накануне провели по одной замене – у Испании в паре с Марком Лопесом на корт вышел Рафаэль Надаль, заменивший Томми Робредо, а украинцы выставили на парную встречу Сергея Стаховского, вышедшего на игру в паре с Денисом Молчановым.

Украинская пара дала бой Надалю и Лопесу, однако продлить интригу до завтрашних матчей Стаховскому и Молчанову не удалось. Испания за счет одного брейка выиграла первый сет, но во второй партии Стаховский и Молчанов навязали борьбу, доведя разборки до тайбрейка – предварительно отыграв сет-бол, Украина заработала свой шанс сравнять счет по партиям, который блестящим ударом под заднюю линию реализовал Молчанов.

Достойно украинцы смотрелись и в дальнейшем, однако класс Надаля не мог не сказаться на ходе матче – по одному выигранному гейму на подаче украинцев позволили Испании взять третье очко, попутно сохранив место в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU