hronika.info
Спорт

Английская Премьер-лига начинает новый футбольный сезон

Английская Премьер-лига начинает новый футбольный сезонНа Туманном Альбионе стартует один из самых увлекательных национальных чемпионатов.

Традиционно Премьер-лига Англии приготовила своим гурманам интригующую борьбу за чемпионство – как минимум пять клубов могут считаться претендентами на титул, а защищать свою прошлогоднюю победу будет «Челси» Жозе Моуриньо.

Летняя трансферная кампания в Англии, как и всегда, выдалась довольно насыщенной, а особняком стал «Манчестер Юнайтед», подписавший Мемфиса Депая, Бастиана Швайнштайгера, Моргана Шнайдерлина, Маттео Дармиана и Серхио Ромеро. Луи ван Гаал существенно обновил свою команду и готовится вернуться манкунианцев в борьбе за титул. Не менее активно провел период трансферов «Ливерпуль» — на «Анфилд» перебрались такие футболисты, как Кристиан Бентеке, Натаниэль Клайн, Роберто Фирмино и другие.

«Челси», «Арсенал» и «Манчестер Сити» летом сосредоточились на сохранении текущего состава. Тем не менее, «Горожанам» удалось провернуть главную сделку межсезонья – за 49 миллионов фунтов «Сити» забрали у «Ливерпуля» Рахима Стерлинга.

Букмекеры главным фаворитом на чемпионство называют «Челси», а нарушить планы «Аристократов» попробуют «Ман Сити», «Арсенал» и «Ман Юнайтед». Шансы «Ливерпуля» на чемпионство оценивают довольно скромно. Преследовать великолепную пятерку, как и в прошлом сезоне, будут «Тоттенхэм» и «Саутгемптон».

Если с еврокубковыми позициями вряд ли можно ошибиться, то в зоне вылета не все так однозначно – «Уотфорду», «Норвичу», «Борнмуту», «Сандерленду» и «Лестеру» отводят нелегкую участь.

Читайте также: Сегодня стартует английская Премьер-лига

Чемпионат Англии завершится 15 мая. Традиционный новогодний марафон стартует 26 декабря и завершится второго января.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU