hronika.info
Спорт

«Ювентус» без проблем выиграл Суперкубок Италии

«Ювентус» без проблем выиграл Суперкубок Италии«Старая синьора» внешне очень легко оформила очередной титул.

В последнее время старт нового сезона на Апеннинах предпочитают проводить далеко от родины. Не стал исключением и нынешний матч – «Ювентус» и «Лацио» выясняли отношения в Шанхае.

По ходу первого тайма опасность попеременно возникала и у ворот «Ювентуса», и у владений «Лацио». Интенсивный футбол командам мешала показать китайская жара. Вполне закономерно, что на перерыв футболисты ушли при нулевой ничье.

Уже в дебюте второго тайме отменные шансы открыть счет упустили Манджукич и Погба. «Ювентус» постепенно прибрал инициативу к своим рукам, и на 69-й минуте новичок «Старой синьоры» Манджукич замкнул идеальный навес Стураро.

Прошло совсем немного времени, а «Ювентус» окончательно похоронил интригу – еще один новобранец клуба Дибала получил мяч на ударной позиции и вогнал «круглого» под перекладину ворот «Лацио».

«Ювентус» стал семикратным обладателем Суперкубка Италии, вернув трофей в свои руки после годичной паузы. «Лацио» в своем шестом матче за Суперкубок потерпел третье поражение.

Читайте также: «Наполи» в серии пенальти выиграл Суперкубок Италии

Ювентус — Лацио 2:0
Голы: Манджукич, 69, Дибала, 73

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Касерес — Лихтштайнер, Стураро (Перейра, 90), Маркизио, Погба, Эвра — Коман (Дибала, 60), Манджукич (Льоренте, 80)

Лацио: Маркетти — Баста, де Врей, Джентилетти, Раду — Онази, Билья, Катальди (Кишна, 76) — Кандрева, Клозе (Джорджевич, 62), Фелипе Андерсон (Моррисон, 87)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU