hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина завершает борьбу в Стэнфорде

Теннис по-украински: Свитолина завершает борьбу в СтэнфордеЭлине Свитолиной не удалось пробиться в финал хардового турнира.

На полуфинальной стадии Свитолина встречалась с немкой Анжелик Кербер, которая в рейтинге WTA располагается выше украинки. Теннисистки ранее встречались четыре раза, причем два последних матча выиграла Свитолина. После пятого поединка в очной дуэли вперед вырвалась Кербер.

Свитолиной только в дебюте игры удавалось оказывать достойное сопротивление – Элина в третьем гейме вышла вперед с брейком, но Кербер сразу же вернула свою подачу. Исход стартовой партии решил восьмой гейм – Свитолина не реализовала брейк-поинт, а затем проиграла свою подачу. Кербер без проблем подала на сет.

Во втором сете Свитолина быстро сдалась, проиграв три гейма подряд. Достаточно отметить, что украинка ни разу не защитила свою подачу, выиграв за весь матч только 13 очков на своих геймах. Элина шесть раз проиграла свою подачу, причем Кербер продемонстрировала 100-процентную реализацию своих брейк-поинтов.

Читайте также: Теннис по-украински: Долгополов и Стаховский провалились в Штутгарте, победа Марченко в Нидерландах

За счет выхода в полуфинал турнира в Стэнфорде Элина Свитолина на следующей неделе станет 15-й ракеткой мира. Украинка перемещается в Торонто, где в первом раунде сыграет с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко.

Элина Свитолина (Украина, 8) — Анжелик Кербер (Германия, 5) — 3:6, 1:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер