hronika.info
Спорт

Два украинских баскетболиста трудоустроились за рубежом

Два украинских баскетболиста трудоустроились за рубежомВедущие игроки продолжают массово покидать украинскую Суперлигу.

Бывший центровой БК «Киев» Максим Сандул продолжит карьеру в элите испанского баскетбола – 24-летний украинец подписал трудовое соглашение с «Манресой», став одноклубником лучшего снайпера чемпионата Украины Руслана Отверченко.

Сандул привлек внимание испанского клуба за счет убедительного минувшего сезона. Бигмен в рамках чемпионатах Украины отыграл 35 матчей, набирая в среднем за игру по 12,1 очка, 9,3 подбора и 4,7 передачи. Сандул в прошлом сезоне стал рекордсменом Суперлиги по подборам, собрав в матче с «Ферро» 22 мяча.

В менее престижном чемпионате трудоустроился еще один лидер БК «Киев» Вячеслав Бобров – форвард сборной Украины продолжит карьеру в составе середняке румынского первенства «Питешти». В прошлом сезоне новый клуб Боброва на внутренней арене занял пятое место. Статистика украинца в прошлом сезоне следующая — 13,1 очка, 6,5 подбора и 3,5 передачи за игру

Читайте также: Два украинских баскетболиста продолжат выступать за границей

Таким образом, уже три экс-игрока БК «Киев» трудоустроились за рубежом. Ожидается, что вскоре этот список пополнит форвард столичных «Волков» Павел Крутоус, у которого есть несколько заграничных вариантов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU