hronika.info
Спорт

Криштиану Роналду – в «Реале» до 2018 года

Криштиану Роналду – в «Реале» до 2018 годаОфициальный сайт мадридского «Реала» сообщает, что португальский лидер «галактикос» Криштиану Роналду сегодня подписал новый долгосрочный контракт с мадридцами. Официальная процедура подписания нового соглашения состоится в 14:45 по киевскому времени.

Роналду станет самым высокооплачиваемым игроком в мире – по новому пятилетнему контракту португалец будет получать 17 миллионов евро в год. До недавнего времени самым высокооплачиваемым игроком в мире являлся камерунец Самуэль Это\’О, но после ухода из «Анжи» в «Челси» африканский форвард больше получает 25 миллионов евро в год.

Читайте также: Первый хет-трик Роналду в сборной Португалии. Видео

Роналду подписанием нового контракта с «Реалом» положил конец спекуляциям о своем возможном переходе в «Манчестер Юнайтед» или «Монако». Монегаски, к слову, предлагали Роналду 20-миллионную зарплату, но лидер сборной Португалии решил связать свое ближайшее будущее с «Реалом».

Роналду перешел в «Реал» летом 2009 года – португалец демонстрирует феноменальную результативность в королевском клубе, забив во всех турнирах в 202-х матчах 202 гола. Роналду лишь за четыре года сумел выйти на шестое место в списке самых результативных игроков «Реала» за всю его историю. Если Роналду сохранит нынешний темп в заколачивании голов, то показатель легендарного испанца Рауля (323 гола) покорится португальцу уже через несколько лет.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер