hronika.info
Спорт

«Динамо» увозит из Днепропетровска три очка

«Динамо» увозит из Днепропетровска три очкаЧемпион Украины в нервном поединке обыграл «Днепр».

Центральный матч четвертого тура чемпионата Украины завершился в пользу «Динамо» — киевляне продлили свою беспроигрышную серию до 32 матчей, а «Днепр» впервые в сезоне потерпел поражение.

«Динамо» еще до перерыва на ошибках соперника сколотило весомое преимущество. На 25-й минуте Бойко слишком далеко вышел из ворот, а Дуглас вместо выноса головой отправил мяч под перекладину. Через четверть часа время ошибаться настало для Бойко – Денис неудачно сыграл на выходе, Ярмоленко пробросил мяч в сторону, где одинокому Велозу никто не мешал забить в пустые ворота.

Во втором тайме «Днепр» пришел в себя и быстро отквитал один мяч – с ударом Селезнева Рыбка справился, но выстрел Федорчука стал для вратаря «Динамо» недосягаемым. На большее киевляне хозяевам замахнуться не позволил – «Днепр» до финального свистка без особой изобретательности штурмовал ворота «Динамо», но ни одного по-настоящему серьезного момента так и не возникло.

«Динамо» после осечки «Шахтера» в Полтаве единолично возглавило турнирную таблицу, у «Днепра» лишь одна победа на старте сезона и очень туманные перспективы.

Читайте также: «Динамо» увозит победу из Львова, успеха «Зари» и «Ворсклы»

Днепр — Динамо 1:2
Голы: Федорчук, 50 — Дуглас, 25 (в свои ворота), Велозу, 40

Днепр: Бойко, Федецкий (Калинич, 78), Дуглас, Гуйе, Матос, Канкава (Безус, 46), Федорчук, Ротань, Лучкевич (Данило, 45), Матеус, Селезнев

Динамо: Рыбка, Д.Силва, Драгович, Вида, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Гармаш (Сидорчук, 60), Ярмоленко, Гусев (Морозюк, 72), Мораес (Кравец, 84)
Предупреждения: Селезнев, Матос — Гармаш, Велозу

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU