hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» готовит очередной крупный трансфер

«Манчестер Сити» готовит очередной крупный трансферВице-чемпион Англии планирует новую громкую покупку.

Британская пресса информирует, что до конца текущей недели полузащитник немецкого «Вольфсбурга» и сборной Бельгии Кевин Де Брейне станет игроком «Манчестер Сити». «Горожане» продолжительное время ведут переговоры с вице-чемпионом Германии, и вскоре английский клуб официально объявит о трансфере.

За лучшего ассистента Европы, а также игрока года в Германии «Манчестер Сити» заплатит 46 миллионов фунтов, что станет новым трансферным рекордом в истории Бундеслиги.

Сам Де Брейне не исключает смену клуба, хотя «Вольфсбург» категорически выступает против продажи своей главной звезды. У «Волков» на носу возвращение в групповой этап Лиги Чемпионов, а потеря бельгийского плеймейкера серьезно ударит по атакующему потенциалу команды.

«Я не знаю, где буду выступать в новом сезоне. Пока я лишь тренируюсь и делаю все, чтобы быть в хорошей физической форме. Посмотрим, как все повернется, но всегда приятно, если тобой интересуются большие клубы», — говорит Де Брейне.

Читайте также: «Манчестер Сити» оформил трансфер звезды «Ливерпуля»

В случае подтверждения трансфера Де Брейне может дебютировать против своего экс-клуба. В свое время бельгиец так и не дождался шанса от «Челси», будучи забракованным главным тренером «Аристократов» Жозе Моуриньо.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU