hronika.info
Спорт

«Брюгге» торгует полузащитника сборной Украины

«Брюгге» торгует полузащитника сборной УкраиныГранд бельгийского футбола нацелился на одного из лидеров «Зари».

Портал «Footboom.com», ссылаясь на авторитетного украинского комментатора Виктора Вацко, сообщает о серьезном предложении «Брюгге» по 22-летнему украинскому полузащитнику Руслану Малиновскому, права на которого принадлежат «Шахтеру».

Изначально бельгийцы давали «горнякам» четыре миллиона евро, но после ответного матча третьего раунда квалификации Лиги Европы против «Шарлеруа» (Малиновский забил один из трех мячей) «Брюгге» увеличил свое предложение до пяти миллионов в европейской валюте.

Пока неизвестно, каковы планы «Шахтера» на своего воспитанника. Прежде сообщалось, что главный тренер клуба Мирча Луческу может вернуть Малиновского из аренды в «Заре», поскольку над бразильским полузащитником Фредом нависла угроза длительной дисквалификации.

Переход в «Брюгге» мог бы стать новым этапом в карьере Малиновского – один из грандов чемпионата Бельгии стабильно выступает в еврокубках, а на следующей неделе недавнему сопернику «Днепра» в четвертьфиналу Лиги Европы предстоит в рамках квалификации Лиги Чемпионов сыграть с «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: «Лацио» нацелился на полузащитника сборной Украины

Руслан Малиновский последние два сезона выступает в «Заре», став заметной частью команды Юрия Вернидуба. Во всех турнирах Малиновский отыграл 43 матча, забив девять голов и отдав семь ассистов. В нынешнем сезоне на счету Малиновского в трех матчах четыре гола и один ассист.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU