Хет-трик Андрея Воронина в матче российской Премьер-лиги. Видео

Хет-трик Андрея Воронина в матче российской Премьер-лиги. ВидеоУкраинец Андрей Воронин в сегодняшнем гостевом матче «Динамо» против «Урала» забил три мяча, что помогло динамовцам увезти из Екатеринбурга три очка. Воронин же с шестью забитыми мячами стал лучшим бомбардиром «Динамо», а в чемпионате России больше одессита забил только форвард «Ростова» Артем Дзюба.

Отметим, что в последний раз футболист «Динамо» забивал три мяча в одном матче в 2005 году, когда в июле хет-трик смог оформить известный португальский форвард Дерлей. Воронин смог повторить достижение Дерлея, причем три гола в ворота «Урала» бывший нападающий «Байера» и «Ливерпуля» забил за 27 минут (с 18-й по 45-ю).

На 18-й минуте Воронин красивым ударом головой замкнул навес Ломича, но еще краше одессит поразил ворота хозяев на 35-й минуте. Кокорин скинул мяч под удар Воронину, а тот метров с 30-ти по красивой дуге направил сферу точно в угол ворот «Урала». Перед свистком на перерыв Воронин в третий раз в нынешнем сезоне реализовал пенальти.

Напомним, что Воронин забивал в трех стартовых турах чемпионата России, затем украинец в основном на короткий промежуток выходил на замену, но после перерыва в чемпионате, связанного с отборочными играми на чемпионат мира, Воронин вновь заметно проявил себя.

«Урал» — «Динамо» (М) 1:4 (0:4)

Голы: Кокорин, 7 (0:1); Воронин, 18 (0:2); Воронин, 35 (0:3); Воронин, 45 (0:4); Гогниев, 87 (1:4)