hronika.info
Спорт

Участница двух Олимпиад вошла в тренерский штаб харьковского «Гелиоса»

Участница двух Олимпиад вошла в тренерский штаб харьковского «Гелиоса»Юлия Кревсун стала первой женщиной-тренером в украинском футболе.

Двукратная участница Олимпийских игр (специализация – бег на 800 метров) в перволиговом клубе будет отвечать за физическую подготовку футболистов. В «Гелиос» Кревсун пригласил главный тренер клуба Сергей Сизихин, а футболисты положительно восприняли появление в команде девушки.

«Все ребята очень трудолюбивые, и если я им чем-то помогу из багажа своих знаний, буду этому рада. За играми я наблюдаю с трибун, на установках не присутствую. Зато помогаю проводить разминку», — говорит Кревсун, которой пока сложно оценить результаты своей работы.

«20 дней от окончания отпуска и до начала чемпионата — очень маленький срок для оценки результата работы, за этот промежуток можно только что-то подкорректировать, провести тесты и понять, на что надо больше обратить внимание тому или другому футболисту в индивидуальных качествах».

Читайте также: Федерация биатлона Украины пригласила в тренерский штаб двух иностранных специалистов

«Гелиос» в новом сезоне в Первой лиге отыграл уже три матча, набрав пять очков. Харьковчане всего на два пункта отстают от лидирующего ахтырского «Нефтяника».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU