hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Цуренко взяла стартовый барьер в Торонто

Теннис по-украински: Цуренко взяла стартовый барьер в ТоронтоЛеся Цуренко вышла во второй раунд крупного хардового турнира в Канаде.

В первом раунде турнира серии WTA Premier Цуренко встречалась с 98-й ракеткой мира Яниной Викмайер. Это был второй очный матч между теннисистками, а первую встречу в 2014 году в Акапулько выиграла представительница Бельгии.

Из-за дождя матча затянулся на два дня. Вчера теннисистки обменялись брейками, а после возобновления игры Цуренко в двух следующих геймах на своей подаче отыграла пять брейк-поинтов. Викмайер подобным упорство похвастаться не смогла – в восьмом гейме украинка сделала брейк, а затем подала на сет.

Во второй партии Викмайер продолжила транжирить брейк-поинты, свои шансы на приеме были и у Цуренко. В девятом гейме украинка сделала брейк, но с первой попытки подать на матч Лесе не удалось. Затем последовал еще один успешный гейм на приеме – и Викмайер снова делает обратный брейк, переводя выяснение отношений на тайбрейк. В 13-м гейме у Цуренко нервы оказались крепче – Леся взяла четыре очка подряд и больше не заставила сомневаться в своей победе.

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко шагает в полуфинал Стамбула

За счет выхода во второй раунд турнира в Торонто Леся Цуренко в виртуальном рейтинге WTA вернулась в топ-50, а следующей соперницей украинки станет финалистка Уимблдона Гарбинье Мугуруса.

Леся Цуренко (Украина) – Янина Викмайер (Бельгия) – 6:3, 7:6 (3)

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер