hronika.info
Спорт

Украинец продолжит карьеру в «Реал Сосьедаде»

Украинец продолжит карьеру в «Реал Сосьедаде»Перспективные украинские футболисты продолжают искать счастье на Пиренеях.

Как сообщает сайт Depo.ua, экс-полузащитник «Шахтера» Бека Вачиберадзе уже подписал контракт с «Реал Сосьедадом» еще вчера, а официально баски об украинском новичке должны объявить в ближайшее время.

Бека Вачиберадзе в начале августа в статусе свободного агента покинул «Шахтер». В системе «Шахтера» уроженец Кутаиси находился с 2012 года, а первые шаги в футболе Вачиберадзе делал в «Черноморце». Полузащитник юношеской сборной Украины решил не оставаться на родине, а нашел перспективный вариант в Испании.

Внимание скаутов «Реал Сосьедада» Вачибердзе привлек в прошлом сезоне, проделав вместе с «Шахтером» U-19 впечатляющий путь в Юношеской лиге УЕФА. «Горняки» добрались до финала, проиграв в напряженной борьбе сверстникам из «Челси». Сам Вачибердзе принял участие в 14 матчах и сумел забить три мяча, став штатным пенальтистом команды.

Не исключено, что Вачиберадзе по примеру Марьяна Шведа первые шаги в испанском футболе будет делать в дублирующем составе «Реал Сосьедада», добиваясь включения в основную обойму клуба.

Читайте также: Милевский продолжит карьеру в Турции

Ранее в чемпионат Испании перебрались еще два украинца – Евгений Коноплянка и Марьян Швед подписали контракты с «Севильей».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU