hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» сыграет свой первый матч в групповом этапе Лиги Чемпионов

Сегодня «Шахтер» сыграет свой первый матч в групповом этапе Лиги ЧемпионовВ 21:45 по киевскому времени донецкий «Шахтер» откроет свой очередной сезон в групповом раунде Лиги Чемпионов. Как и год назад, жеребьевка преподнесла «горнякам» очень интересную и непростую группу – «Манчестер Юнайтед» на шажок впереди, а вот «Шахтер», «Байер» и «Реал Сосьедад» перед стартом турнира позиционируются, как команды, имеющие примерно одинаковые шансы на выход в плей-офф.

Стартовать в Лиге Чемпионов на выезде всегда непросто, но «Реал Сосьедад» не кажется той командой, которую невозможно обыграть даже в гостях. Баски сенсационно легко разгромили в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов крепкий «Лион», однако на старте Примеры выглядят невзрачно, набрав лишь пять очков в первых четырех играх сезона.

Другое дело, что «Шахтер» имеет аналогичные проблемы, которые не покидают команду после ухода Мхитаряна и Фернандиньо – целый букет летних новичков, за исключением Фреда, пока абсолютно бесполезен, что привело к тому, что «Шахтер» уже не является главным фаворитом на золотые медали чемпионата Украины. Восемь потерянных очков в последних трех матчах красноречиво подтверждают эти проблемы, да и поведение Мирчи Луческу после
игры против «Карпат» свидетельствует, что коуч «Шахтера» очень недоволен игрой своей команды.

Читайте также: «Шахтер» взял курс на Испанию

В Сан-Себастьян Луческу привез практически боевой состав – в Испанию не прилетел травмированный Веллингтон Нем, а Гречишкин, Кобин, Чигринский и Шиндер не попали в состав делегации «горняков» на игру Лиги Чемпионов. У «Реал Сосьедада» кадровых проблем нет — в последнем матче чемпионата Испании против «Леванте» баски явно экономили силы, копя их на сегодняшнюю встречу против «Шахтера».

Сегодняшняя встреча станет для «Реал Сосьедада» первым опытом матчей против украинских клубов. «Горняки» же неоднократно пересекались с испанскими клубами – самым памятным противостоянием «Шахтера» и Испании была четвертьфинальная дуэль против «Барселоны», проигранная с общим счетом 1:6.

Ободряющим фактором является то, что «Шахтер» традиционно очень неплохо стартует в Лиге Чемпионов – за последние шесть сезонов «горняки» пять раз побеждали в первом туре группового раунда.

Предварительные составы команд:

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, де ла Белья, Прието, Бергара, Сурутуса, Вела, Сеферович, Гризманн

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Тейшейра, Коста, Фред, Тайсон, Луис Адриано

Добавим, что на Украину в прямом эфире матч «Реал Сосьедад» — «Шахтер» покажет телеканал «1+1».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU