hronika.info
Спорт

«Шахтер» планирует гастролировать по Украине

«Шахтер» планирует гастролировать по УкраинеВице-чемпион страны «Шахтер» больше не будет на постоянной основе обитать во Львове.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин подтвердил переориентировку клуба в чемпионате Украины – теперь «горняки» свои домашние матчи в рамках национального первенства будут проводить в других городах.

Такое решение руководство «Шахтера» приняло из-за низкой посещаемости домашних матчей во Львове, а также по причине антипатии львовских болельщиков к клубу в играх против «Динамо» и «Днепра».

«Болельщики «Шахтера» живут в разных городах Украины, и мы будем проводить игры Премьер-лиги не только во Львове. Игры чемпионата Украины «Шахтер» в будущем проведет и в Одессе, и в Харькове, и других городах страны», — сказал Палкин.

Еврокубковые матчи «Шахтер» по-прежнему будет играть на «Арене-Львов». Переезд «горняков» в Одессу или другой город Палкин в этом сезоне исключил, поскольку только «Арена-Львов» заявлена «Шахтером», как место проведения домашних матчей в Лиге Чемпионов или Лиге Европы.

Читайте также: «Шахтер» не планирует уезжать из Львова

Свой ближайший матч в чемпионате Украины против «Днепра» «Шахтер» 14 августа отыграет в Одессе. Именно на домашнем стадионе «Черноморца» команда Мирчи Луческу в начале сезона выиграла Суперкубок Украины.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU