Чемпионат Испании: все результаты четвертого тура

Чемпионат Испании: все результаты четвертого тураПосле длительного перерыва, связанного с отборочными матчами к чемпионату мира, на Пиренеи вернулся большой футбол – впервые в сезоне потерял очки мадридский «Реал», «Барселона» чудом избежала участи королевского клуба, а мадридский «Атлетико» продолжает уверенно поигрывать мускулами перед встречей с грандами Примеры.

«Реал» в четвертом туре отправился на выезд к «Вильярреалу», также не терявшему очки в первых трех турах. «Желтая субмарина» после возвращения в Примеру моментально заявила о своем стремлении вернуться на былые позиции, что было особо заметно в первом тайме, когда только кураж Диего Лопеса спас «Реал» от разгрома. Гости в середине тайма пропустили от Кани, но Гарет Бэйл, дебютировавший в «Реале», счет сравнял, а во втором тайме Роналду вывел «галактикос» вперед. И все же точку в матче поставил «Вильярреал» — на 70-й минуте экс-хавбек «Барселоны» Джованни дос Сантос.

Матч «Барселоны» выдался не менее интенсивным – каталонцы ухитрились позволить «Севилье» отыграть с 0:2, но за мгновение до финального свистка чилиец Алексис Санчес позволил Херарду Мартино продлить свою победную серию.

На фоне «Реала» и «Барселоны» все более убедительней смотрится мадридский «Атлетико», в основе которого начинает понемногу осваиваться Давид Вилья. «Матрасники» со счетом 4:2 разобрался с «Альмерией».

Среди других результатов тура отметим безголевую ничью «Реал Сосьедада», очередное поражение «Валенсии» и хет-трик марокканца Мунира Эль-Хамдауи в ворота «Райо Вальекано».

В пятом туре матчем тура можно смело окрестить противостояние «Валенсии» и «Севильи». «Реал» дома сыграет против «Хетафе», «Атлетико» на выезде встретиться с «Вальядолидом», а «Барселона» сыграет против «Райо Вальекано».

Вильярреал – Реал 2:2
Голы: Кани, 21, Дос Сантос, 70 – Бэйл, 39, Роналду, 64

Барселона – Севилья 3:2
Голы: Дани Алвеш, 36, Месси, 74, Санчес, 90+4 – Ракитич, 78, Коке, 89

Леванте – Реал Сосьедад 0:0

Атлетико – Альмерия 4:2
Голы: Вилья, 15, Диего Коста, 36 (с пенальти), Тьягу, 63, Рауль Гарсия, 66 – Родри, 40, Алейкс Видаль, 89

Атлетик – Сельта 3:2
Голы: Сан Хосе, 18, Ираола, 61, Беньят, 68 – Шарлес, 14, Мина, 79