hronika.info
Спорт

У «Днепра» серьезные финансовые проблемы

У «Днепра» серьезные финансовые проблемыВедущий украинский клуб резко столкнулся с крупными неприятностями.

Действующий финалист Лиги Европы и бронзовый призер чемпионата Украины стремительно идет по пути харьковского «Металлиста», который за которое время превратился из топ-клуба в сгусток сплошных проблем и финансовых неурядиц.

В ближайшую пятницу «Днепр» в Одессе сыграет против «Шахтера». Команда Мирона Маркевича в столицу Пальмиры прибудет в день игры – у «Днепра» нет средств для ночевки в Одессе, и это далеко не первый сигнал.

На прошлой неделе Маркевич в интервью заявил об отключении гидроэлектростанции, из-за чего «Днепру» пришлось проводить тренировки на «Днепр-Арене».

Украинские источники также сообщают о четырехмесячной задолженности перед футболистами. Владелец клуба Игорь Коломойский до сих пор не заплатил команде премиальные за выход в финал Лиги Европы.

По схоже сценарию происходили глобальные реформы в «Металлисте» — главный тренер команды Мирон Маркевич покидает клуб, затем из Харькова постепенно начинают уезжать ведущие легионеры. Сейчас у «Днепра» аналогичная ситуация – Маркевич подал в отставку, на днях Джаба Канкава
перейдет в «Реймс», а Никола Калинич станет игроком «Фиорентины».

Читайте также: «Украинские атаманы» на грани исчезновения

Судя по всему, вышеперечисленные факты – только начало трудностей «Днепра». Очень скоро Украина может потерять одного из немногих конкурентных представителей на еврокубковой арене.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU