hronika.info
Спорт

Главный тренер сборной Коста-Рики подрался со стюардом и ушел в отставку

Главный тренер сборной Коста-Рики подрался со стюардом и ушел в отставкуПауло Ванчопе оригинальным способом прервал свою международную карьеру.

Один из сильнейших футболистов в истории Коста-Рики с начала года возглавлял местную национальную сборную. У Ванчопе дела шли неплохо, пока не настал матч между молодежными сборными Коста-Рики и Панамы. Ванчопе приехал посмотреть на потенциальных игроков своей команды – этот визит завершился для 39-летнего специалиста крупным скандалом.

Ванчопе по ходу матча решил побеседовать с главным рефери, который по мнению тренера слишком симпатизировал хозяевам. Тренеру не позволили пробраться к полю – Ванчопе проявил агрессию и получил сдачу от одного из стюардов.

Сегодня стало известно, что главный тренер сборной Коста-Рики подал в отставку. Ванчопе осознал свою ошибку, но решил оставить свой пост.

«Я не могу быть столь высокомерным, чтобы не сказать, что я сделал ошибку. Все мы люди, у всех есть ошибки, но лично я поступил неправильно, забыв о статусе той должности, на которой был», — заявил Ванчопе.

Читайте также: [url=https://hronika.info/sport/25875-glavnyy-trener-sbornoy-italii-podal-v-otstavku.html] Главный тренер сборной Италии подал в отставку[/url]

Пауло Ванчопе на клубном уровне поиграл в «Дерби», «Вест Хэме» и «Манчестер Сити», а в составе сборной Коста-Рики форвард забил 45 голов, включая два мяча в матче-открытии чемпионата мира 2006 года.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер