Лига Чемпионов: Роналду оформляет хет-трик в ворота «Галатасарая», «Ювентус» снова не побеждает в Дании

Лига Чемпионов: Роналду оформляет хет-трик в ворота «Галатасарая», «Ювентус» снова не побеждает в ДанииНеожиданно легким выдался визит в Стамбул для мадридского «Реала» — «галактикос» стали самой результативной командой Лиги Чемпионов в первый день группового турнира, отгрузив в ворота «Галатасарая» сразу шесть мячей. «Реал» сходу вырвался в единоличные лидеры группы B, поскольку «Ювентус» второй сезон подряд не смог увезти из Дании три очка.

В основе «Реала» впервые за последние восемь месяцев появился Икер Касильяс, однако капитан сборной Испании провел на поле лишь 15-ть минут, будучи замененным из-за травмы на Диего Лопеса. Турки на равных играли с «Реалом» в первом тайме, но пропустили выпад от Иско, а после перерыва Муслера только и занимался тем, что вынимал «круглого» из своих ворот. Особо усердствовал Криштиану Роналду – португалец хет-триком отпраздновал подписание нового контракта с «Реалом».

Галатасарай — Реал 1:6
Голы: Булут, 84 — Иско, 33, Бензема, 54, 81 Роналду, 63, 67, 90

Галатасарай: Муслера, Эбуе, Чеджу, Нункеу, Риера, Мело, Байтар (Брума, 62), Инан, Снейдер, Бурак (Булут, 78), Дрогба (Амрабат, 46).

Реал: Касильяс (Лопес, 15), Карвахаль, Пепе, Рамос, Арбелоа, Хедира, Модрич (Ильярра, 72), Ди Мария, Иско (Бэйл, 64), Роналду, Бензема.

Предупреждения: Мело, Амрабат — Пепе

«Ювентус» год назад в гостевой встрече против «Нордшелланда» расписал мировую со счетом 1:1 – «Старая синьора» не стала изменять себе, вновь поделив очки с представителем Дании в Лиге Чемпионов. Туринцы весь второй тайм провели в осаде ворот «Копенгагена», но смогли лишь сравнять счет, позволив стать героем встречи голкиперу датчан Йохану Виланду.

Копенгаген—Ювентус 1:1
Голы: Н.Йоргенсен, 14 — Квальярелла, 54

Копенгаген: Виланд, Якобсен, Мельберг, Р. Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос (Туту, 79), Клаудемир (Марграйттер, 86), Делани, Н. Йоргенсен, Ади (Гисласон, 70), Браатен

Ювентус: Буффон, Огбонна, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 86), Видаль, Пирло, Погба, Пелузо (Де Челье, 74), Тевес, Квальярелла (Джовинко, 76)

Предупреждения: Мельберг, Бенгтссон — Пелузо, Лихтштайнер, Видаль