hronika.info
Спорт

Уэйн Руни достиг отметки в 200 забитых мячей за «Манчестер Юнайтед»

Уэйн Руни достиг отметки в 200 забитых мячей за «Манчестер Юнайтед»Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни во вчерашней встрече против ливеркузенского «Байера» в рамках первого тура группового раунда оформил дубль, что позволило «Шреку» стать четвертым игроком в истории «Манчестер Юнайтед», забившим за клуб свыше двухсот голов. Руни примкнул к таким легендарным футболистам «Красных дьяволов», как Джек Роули, Деннис Лоу и Бобби Чарльтон, который является лучшим бомбардиром в истории клуба, забив 249 голов.

Уже в этом сезоне Руни по силам догнать Джека Роули (211 голов), но до показателей Лоу и Чарльтона «Шреку» еще далековато – Руни в среднем за последние четыре сезона забивает по 25 голов, поэтому стать лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед» воспитанник «Эвертона» сможет приблизительно через два года.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Манчестер Юнайтед» разбил «Байер»

Напомним, что Уэйн Руни выступает в составе «Манчестер Юнайтед» с сезона 2004-2005. 27-летний форвард сборной Англии провел в составе манкунианцев уже 406 матчей, а его лучшими сезонами с точки зрения результативности были 2009-2010 и 2011-2012, когда «Шрек» забивал по 34 гола.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU