hronika.info
Спорт

Сегодня стартует новый сезон в немецкой Бундеслиге

Сегодня стартует новый сезон в немецкой БундеслигеМатчем «Бавария» — «Гамбург» открывается 53-й чемпионат Германии по футболу.

Наряду с французской Лигой 1 в немецкой Бундеслиге существует минимальная интрига в борьбе за Серебряную салатницу – все прекрасно понимают, что есть «Бавария» и есть остальные клубы. Позариться на гегемонию мюнхенского гранда в эпоху Хосепа Гвардиолы в Германии не способен ни один коллектив, поэтому «Баварии» придется соревноваться с личными рекордами, а футболиста клуба заинтересованы в максимально досрочном оформлении титула, ведь у многих игроков летом ждут матчи чемпионата Европы и Копа Америка.

Серьезная конкуренция ожидается в борьбе за призовые места и путевки в Лигу Чемпионов – «Вольфсбургу», «Боруссии М» и «Байеру» теперь не должно быть скучно. После годичного перерыва в Германии ждут возвращения на первые роли дортмундской «Боруссии», входящей в новый сезон без Юргена Клоппа.

Главной командой Бундеслиги для украинских болельщиков станет бременский «Вердер» — украинцу Виктору Скрипнику удалось спасти «Музыкантов» от вылета из элитного дивизиона, а в новом сезоне «Вердер» попробует замахнуться на зону еврокубков.

Доказывать свою состоятельность на фоне Бундеслиги предстоит Ингольштадту и Дармштадту, а «Штутгарт», «Герта» и «Гамбург» попробуют прервать затянувшийся кризис и сбежать подальше от зоны вылета.

Читайте также: Сегодня стартует новый сезон во французской Лиге 1

Если «Бавария» фаворит Бундеслиге, то в бомбардирской гонке основным претендентом называют польского форварда Мюнхена Роберта Левандовски, который окончательно адаптировался в новой команде и готов забить как минимум два десятка голов за сезон.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU