Теннис по-украински: Цуренко попрощалась с Торонто

Теннис по-украински: Цуренко попрощалась с ТоронтоЛесе Цуренко не удалось пробиться в полуфинал крупного хардового турнира.

На четвертьфинальной стадии украинка встречалась с 15-й сеянной Сарой Эррани, которая не может похвастаться антропометрией и сильной подачей, но берет свое за счет стабильной игры и качественной защиты. В этом плане Цуренко точно знала, чего ожидать от соперницы.

К сожалению, старт поединка Леся полностью провалила – Цуренко много ошибалась и собственноручно вручила Эррани три своих подачи. Приходить в себя Цуренко начала только при счете 0:5. Украинке удалось выиграть четыре гейма подряд, но ответный камбэк Эррани прервала, с третьей попытки таки подав на сет.

В дебюте второй партии теннисистки обменялись брейками, затем Цуренко имела шанс уйти в отрыв, но при счете 2:1 не реализовала четыре брейк-поинта. Ключевым же стал седьмой гейм – Леся на своей подаче не смогла стабильно удерживать мяч в корте и позволила Эррани вырваться вперед. Итальянка ухватилась за свой шанс и больше не позволила Цуренко претендовать на продолжение игры.

Благодаря выходу в четвертьфинал турнира Леся Цуренко на следующей неделе обновит личный рекорд в рейтинге WTA.

Леся Цуренко (Украина) – Сара Эррани (Италия, 15) – 4:6, 4:6