hronika.info
Спорт

«Атлетик» громит «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании

«Атлетик» громит «Барселону» в первом матче за Суперкубок ИспанииБаски сенсационно разбили чемпиона Испании и победителя Лиги Чемпионов.

«Барселона» к матчам за Суперкубок Испании подходила с четырьмя выигранными турнирами, и на достигнутом «блаугранас» останавливаться явно не собирались. Впрочем, у «Атлетика» на этот счет было свое мнение – баски с максимальной эффективностью воспользовались усталостью соперника после визита в Тбилиси на матч Суперкубка УЕФА.

У хозяев с первых минут матча начали появляться моменты, а счет на исходе трети тайме открыл Сан Хосе. Опорный полузащитник «Атлетика» подкараулил ошибку Тер Штегена и прямо из центрального круга отправил мяч в ворота «Барселоны».

Каталонцы инертно действовали в атаке – за 45 минут вратарю басков Ираисосу лишь раз пришлось серьезно вступить в игру. «Барселона» ничего не могла поделать с прессингом «Атлетика», а после перерыва ситуация фаворита только усугубилась.

Главную роль в этом спектакле взялся сыграть лидер атак «Атлетико» Ариц Адурис, которому за 14 минут удалось оформить хет-трик. «Барселона» попыталась забить мяч престижа, но все попытки каталонцев хозяева нейтрализовали.

В ответном матче на «Камп Ноу» «Барселоне» нужно творить чудо, чтобы выиграть пятый турнир подряд.

Читайте также: «Реал» упустил победу в первом матче за Суперкубок Испании

Атлетик — Барселона 4:0
Голы: Сан Хосе, 14, Адурис, 53, 62, 67 (с пенальти)

Атлетик: Ираисос — Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага — Сан Хосе, Беньят — Сусаета (Боведа, 85), Эрасо (Гурпеги, 77), Сабин Мерино (Лекуэ, 66) — Адурис
Барселона: тер Штеген — Дани Алвес, Бартра, Вермален, Адриано — Серхи Роберто (Ракитич, 60), Маскерано, Рафинья (Иньеста, 52) — Месси, Суарес, Педро (Сандро, 72)

Предупреждения: Эрасо, Беньят, Эчейта, Сусаета, Гурпеги, Сан Хосе — Педро, Дани Алвес, Маскерано

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU